0

Помогите пожалуйста разобраться с нашими анализами

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка увеличились лимфоузлы постепенно, в течении двух недель, плюс был заложен нос. До этого за две недели около месяца болели ОРВИ с осложнением трахеит. Сначала педиатр решила что после ОРВИ, но когда уже сильно они увеличились отправила на УЗИ шеи и кровь. Прикрепляю результаты.
Сейчас мы лежим в инфекционном отделении, наш участковый педиатр отправила нас с подозрением на лейкоз. Здесь взяли кучу анализов, колят антибиотики и преднизолон. Ничего не могут сказать что у нас. Помогите! У нас в детской карточке не стояло Манту нам в садике ещё не успели сделать т. к. Мы не ходим с октября в сад. И нам тут поставили её в обе руки. Непонятно зачем. У нас что подозревают туберкулёз? Кровь на туберкулёз взяли, на ВИЧ всё отрицательно

Похожие и рекомендуемые вопросы

Вирус Эпштейна Барр острой формы Мальчик переболел ковидом в марте этого года. В апреле...
Температура семь дней Моей дочке 10 лет, ровно неделю назад поднялась температура,...
Инфекции в носоглотке у ребёнка Ребёнок кашляет 2месяца, мдали мазки из горла и слюну...
Мононуклеоз и длительный субфебрилитет У ребенка мононуклеоз на основании анализа...
ВЭБ +ЦМВ подозрения на СШ Доктор, прошу вашей помощи! Девочке 4,5 года, в сад не ходим,...
Возможно вылечить или нет Месяца назад столкнулись с такой ситуацией началось высыпание...
Расшифровка анализа на мононуклеоз У ребенка был поставлен диагноз инфекционный мононуклеоз,...
Выписка из больницы грипп б 24 попали в больницу с температурой 40. Сегодня нас выписали....
Пенициллиновая сыпь У ребенка в 11 месяцев была обнаружена мочеполовая инфекция, врач...
Сыпь, температура 39,4 Подскажите, пожалуйста, ребенку 3 года. 23.09. начали лечение...
Субфебрилитет после бронхита Начну из далека. Мальчик 15 лет, то и ставит искривление...
Инфекционный мононуклеоз или ВЭБ Помогите пожалуйста, температура у дочки уже 4 недели,...
Инфекционный мононуклеоз у ребёнка 3х лет В марте 2018г, у ребёнка заметила вздутые...
Гистология плаценты На сроке 29 недель было экстренное КС. В целом беременность протекала...
Затяжная субфебрильная температура Моему сыну почти полтора года и мы столкнулись...
Мононуклеоз ли это У сына 11 июля поднялась температура 39.2, не могли сбить ничем....
Болят руки по ночам от плеча до локтя Обращаюсь к вам с таким вопросом! Ночью стали...
Результаты анализа на ЦМВ и ВЭБ У меня уже два месяца болит горло. Два месяца назад...

28 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-16 06:41
Инна! У ребенка можно предположить герпес вирусную инфекцию ВЭБ, острая стадия. На вирус нужно сдать кровь и слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. К лечению нужно добавить свечи Виферон и таблетки Ацикловир в возрастной дозировке. На данный момент ребенок получает необходимое лечение.
0
Платная консультация
Инна 2021-11-16 07:51
Елена Владимировна а по анализу на Эпштейн бара эта инфекция впервые у нас? Как расшифровать эти анализы? От лечения антибиотиков и преднизолона хуже не будет? Подключили вчера ацикловир. По 200 мг 5 раз в день. Виферон нет. Взяли кровь на герпес и цитомегаловирус результата ещё нет. Только результаты есть Эпштейн Барра. У нас был налёт на миндалинах уже прошло, но появилась непонятная сыпь как пятна особенно на стопах ладошках и на теле немного, на лице нет. Что это может быть за пятна?
0
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-16 08:11
Инна! Инфекция пришла впервые. Сыпь при ВЭБ может быть. Нужно ещё пройти УЗИ ОБП, биохимию крови. Все жалобы - тонзиллит, увеличение л. узлов многих групп, сыпь, все это признаки вируса ВЭБ. <div

0
Платная консультация
Инна 2021-11-16 08:30
К сожалению нет на руках УЗИ бр. Полости но сказали что увеличена селезёнка, немного печень и есть узлы небольшие. По рентгену всё чисто. По биохимии повышена АСТ и алт. Тоже нет на руках, только со слов брали эти анализы уже в стационаре. Лежим уже восьмой день, очень хочется домой, но нас пока не хотят выписывать. Это долго нам ещё лежать и лечиться да? Антибиотики сегодня седьмой день ставят
0
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-16 10:01
Инна! Печень и селезёнка всегда увеличиваются при ВЭБ. Ферменты печени тоже увеличиваются. Как только улучшатся показатели крови, вас отправят на амбулаторное лечение.
0
Платная консультация
Инна 2021-11-16 11:03
Спасибо вам огромное. Дай бог вам здоровья. Разъяснили. Успокоили.
0
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-16 12:00
Инна! Всего доброго. Выздоравливайте.
0
Платная консультация
Инна 2021-11-17 11:30
Елена Владимировна здравствуйте. Выше по переписке я, вам уже говорила лежим в инфекционном отделении с подозрением на мононуклеоз. После 7 дней антибиотиков сегодня слали кровь. На руки дали только общий анализ. Биохимию не знаю. Расшифруйте пожалуйста с учётом предыдущего. Хуже или лучше. Что за плазматические клетки и юные? Это плохо да? Очень переживаю.
0
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-17 11:40
Инна! Показатели ОАК с улучшением. Динамика положительная. Все со временем придет к полной норме.
0
Платная консультация
Инна 2021-11-17 11:42
Спасибо большое. А плазматические клетки и юные это что? Это не рак?
0
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-17 11:45
Инна! Это не рак. Они снизились по сравнению с первым ОАК. Они могут появляться в период острой интоксикации во время инфекции, как и было у вас.
0
Платная консультация
Инна 2021-11-17 12:37
Спасибо огромное. Дай бог????????????
0
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-17 16:39
Инна! Всего хорошего. Выздоравливайте.
0
Платная консультация
Инна 2021-11-18 10:31
Елена Владимировна сегодня нам сделали УЗИ бр. Полости и сердца. Спленомегалии нет, динамика лимфоузлов положительная сердечко всё хорошо. Результаты АСТ и алт почти норма. Кровь общую я вам уже отправляла. Пришли результаты цитомегаловируса и герпеса я, не видела лично результатов но она сказала что положит. Хотя по слюне отриц.
Нам тут в больнице предлагают препарат Цимевен (ганцикловир) капельницы. Но он детям с 12 лет. Нам только 4 и он тяжёлый я не хочу его применять. Помогите. Улучшения ведь есть уже
0
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-18 10:47
Инна! Динамика положительная. В/в препарат не обязателен. Обязательно возьмите выписку из стационара, чтобы знать в будущем, все анализы какие были на данный момент.
0
Платная консультация
Инна 2021-11-18 11:36
Спасибо, да мы под расписку уходим делечиваться домой. Ждём выписку. Но тут врач разозлилась что мы отказались от препарата, она говорит одна ампула 40 тыс стоит. И рекомендаций дальнейших не даёт. Но нам ведь нужно что то дальше продолжать лечение.? Было 7 дней антибиотика, 8 дней преднизолона, 8 дней ацикловира, фарингосепт и всё. Что нам дальше делать?
0
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-18 12:01
Инна! Получите выписку! Там должны быть рекомендации на лечение в амбулаторных условиях под наблюдением врача педиатра. Врач может указать в ней, что вы ушли под расписку, но не имеет права не дать в ней рекомендаций по дальнейшему лечению. Это наказуемо, врач не имеет право не дать рекомендации при выписке пациенту. Так и скажите врачу. А у вас есть право самой решать где и как получать лечение. Будет выписка можно будет давать рекомендации.
0
Платная консультация
Инна 2021-11-18 12:21
Спасибо. Сейчас буду говорить и ждать выписку, расписку что уходим под наблюдение педиатра на амбулаторное лечение написала. Можно я, вам отправлю выписку и вы посмотрите и что нужно дополнительно посоветуете?
0
Инна 2021-11-18 19:33
Высылаю вам выписку но врач ответила что она предварительная. Не поставила не подпись ни печать. И такие страшные диагнозы нам расписала. Мезоденита у нас не было. Гепатита тоже. Что это такое?
Что нам дальше делать. Толком и лечения дальнейшего никакого. Она очень психанула что мы отказались от дорогого препарата, вот того что я вам писала.
0
Инна 2021-11-18 19:37
Почему то не отправляется всё 4 изображения, только два. Высылаю ещё отдельно
0
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-18 19:58
Инна! Все анализы подтверждают выставленные диагнозы пациенту в отделении. Выполняйте рекомендации указанные в выписке по лечению и обследованиям. Со всеми вопросами будите обращаться к педиатру и детскому инфекционисту по месту жительства.
0
Платная консультация
Инна 2021-11-19 04:40
Подскажите нам всё таки нужно было капать этот препарат? И организм восстановиться после болезни? И я всё же не поняла говорили мононуклеоз а написали в диагнозе совсем другое. Инфекционист у нас только он и есть. Мы живём в посёлке, лечились в городе.
0
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-19 07:02
Инна! Значит остаётесь у своего педиатра под наблюдением. Этот специалист всегда заменяет всех, если их нет по месту проживания. Атипичные мононуклеары были в ОАК, поэтому врач и говорил о мононуклеозе и хрон. ВЭБ инфекции. Состояние у вас улучшилось на фоне проводимого лечения. Препарат можно было применять, если бы состояние не улучшилось.
0
Платная консультация
Инна 2021-11-19 07:10
Спасибо. Мне она ответила что этот препарат для, того чтобы, вылечить ЦМВ. Но эти вирусы ведь можно сказать не излечимы можно их только усыпить. И нужно ли сейчас какое то противовирусное лечение или что то для иммунитета? И она поставила нам вирусный гепатит только на основании увеличения печени и ЛДГ. Это лечиться? И откуда у нас хламидии? У нас с супругом этого стопроцентно нет
0
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-19 07:35
Инна! Вирусы лечат. В/в препарат можно было применять при отсутствии положительного результата от лечения. Но такой ситуации не было. Гепатит был, так как повышались ферменты печени АЛТ и АСТ. Они отвечают за гепатит. В крови были атипичные мононуклеары, поэтому речь и шла о мононуклеозе при хронической ВЭБ. Вы родители приходите обследование на бактерию, это и будет 100 подтверждением, что вы здоровы. Анализы на вирусы повторите через 3 месяца, как и рекомендовано. После окончания лечения по рекомендации из стационара, можете принимать капли Протефлазид, курсом 3 месяца.
0
Платная консультация
Инна 2021-11-19 08:23
Спасибо. А скажите а эти хламидии лечаться?
0
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-21 20:07
Инна! Да, этот возбудитель лечится. Контроль по ребенку через 3 месяца, как указано в выписке.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос