Гепатит в и панкреатит хронический

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гепатит в, хронический панкреатит
Здравствуйте, являюсь носителем гепатита в (20 лет), скажите при смене климата появился налет на языке (белого цвета) в течении года не проходит, обследовала все, все нормально, печень тоже показатели в норме, при таком заболевании, может ли при гепатите в упасть иммунитет? И что мне делать, какими средствами его поднять?
Вич (ифа и пцр-качественный делала-отрицательно)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2019 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-23 17:46
Ирина! Нужно пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Все нарушения могут быть связаны с желудком и наличием этой бактерии. Если вирус В, его ДНК есть в крови, то нужно пройти Эластографию печени, ФиброТест, Фиброскан печени на гепатит В. Одно из этих обследований. Только оно может выявить Фиброз в печени. УЗИ этого процесса не видит. Всего доброго.
Платная консультация
ИРИНА 2019-05-23 18:06
ФГДС + тест на хеликобактер пилори.,да я тоже уже делала эти анализы, хеликобактор не обнаружили, фгдс -поверхностный гастрит, но он 10лет уже без изменений. Попробую еще это сделать иследование.,что написали. Но все же надо искать причину в жкт, на что там еще можно обследоваться? Сдала анализ кала
Макроскопическое исследование
Наименование исследования Результат
Форма Не оформленный
Консистенция Кашецеобразный
Цвет Коричневый
Микроскопческое исследование
Наименование исследования Результат
Соединительная ткань нет
Мышечные волокна пер+, непер++
нейтральный жир нет
жирные кислоты +
мыла нет
Неперевариваемая клетчатка ++
Перевариваемая клетчатка +
Крахмал нет
Йодофильная флора нет
Слизь нет
Лейкоциты нет
Эритроциты нет
Эпителий нет
Простейшие Не обнаружены
Яйца глист Не обнаружены
Дрожжевые клетки ++
Врач: Леконцева И. В. Дата выдачи: 18.05.2019

Наименование исследования Результат Ед. изм. Норма Отклонение
АЛТ 41.00 ед/л до 32 - (- - -) о
АСТ 38.10 ед/л до 31 - (- - -) о
подскажите может еще что то по анализам? Сильные ли отклонения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-23 20:55
Ирина! В кале выявлены дрожжевые грибы. Врач должен назначить курс лечения. Сделайте соскоб с языка на кандиду и мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Ферменты печени повышены, что указывает на активность вируса В. Нужна диета стол №5, прием на данный момент препарата Фосфоглив. И пройдите обследование на фиброз печени. Удачи вам.
Платная консультация
ИРИНА 2019-05-24 05:26
Здравствуйте, да я сдала уже соскоб аж пцр методом все отрицательно, вот мне и интересно как так в кишечнике есть грибы а на языке не выявляются?
сейчас пью пимафуцин от грибов и панкреотин.,диету конечно поддерживаю. Может еще что к таблеткам добаить, записалась к врачу только на 5июня.
ИРИНА 2019-05-24 16:32
Скажите пожалуйста а можно в моем случае полиоксидоний проколоть еще? На сколько он силен как имуномодулятор?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-24 16:50
Ирина! Иммунитет, это сфера в организме, которая требует прохождение осмотра у врача иммунолога. Сдача анализа на напряженность иммунитета. И только тогда специалист сможет назначить лечение, если будут выявлены нарушения. Удачи вам.
Платная консультация
ирина 2019-06-04 15:29
Елена Владимировна, сходила к инфекционисту он назначил гептрал пропить от обложенности языка, сказал печень надо востанавливать,
мои анализы Наименование исследования Результат Ед. изм. Норма Отклонение АЛТ 41.00 ед/л до 32 - (- - -) о АСТ 38.10 ед/л до 31 - (- - -) о Врач: Гилева О. Г. Дата выдачи: 18.05.2019 11: 54: 0,
посмотрела в интернете отзывы, аж страшно стало, столько побочных эфектов. Что вы можете сказать о этом препарате, хочется отзыв услышать опытного врача? Назначил по 1таблетки после завтрака 1месяц+омепразол и конечно диету соблюдать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-09 15:12
Ирина! Гептрал хороший препарат. Вам врач назначил половину дозы. Все будет нормально.
Платная консультация
ИРИНА 2019-06-14 14:42
Добрый день, Елена Владимировна, скажите пожалуйста пролечилась от грибов в кишечнике пимафуцин и панкреатин. Пью сейчас как вы посоветовали бион, но результата нет. Язык так и обложен, правильно ли врач назначил лечение? Сходила на прием сказал ничего страшного в обложенности языка не вижу. (как так?) Запишусь конечно к другому врачу, но что вы можете подсказать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-25 22:04
Попробуйте жевать прополис, это очистит язык, повысит иммунитет.
Платная консультация
ИРИНА 2019-05-24 09:03
Елена Владимировна я правильно понимаю кандидоз кишечника развился из-за ослабленного имунитета, как его востанавливать подскажите пожалуйста, я проколола циклоферон через день, результата нет.?
Спасибо что не оставляете без внимания!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-24 10:31
Ирина! Иммунитет в кишечнике обеспечивает нормальная флора. После курса приема лекарств, сдайте кал на копрограмму, чтобы убедиться в положительном исходе.
Платная консультация
ИРИНА 2019-05-26 17:19
Елена Владимировна, добрый вечер, подскажите как наладить микрофлору кишечника? Что исключить из продуктов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-26 19:38
Ирина! Проведите лечение грибов в кишечнике. Потом принимайте препарат Бион-3 курс 30 дней. 1 таблетка в день, утром.