Тамоксифен при хроническом гепатите С

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гепатит С, хр. Панкреотит
Здравствуйте, у меня рмж. Предстоит операция. Врач назначила тамоксифен. Имею хронический Гепатит С, 3-й генотип. Вирусная нагрузка 2, миллиона Очень боюсь принимать тамоксифен. Скажите, а печень выдержит этот препарат? И что принимать для печени во время лечения? Сейчас принимаю фосфоглив, но печень побаливает. Страшно представить, когда начну принимать тамоксифен. Пожалуйста посоветуйте, что делать и что принимать параллельно. Спасибо огромное за консультацию. Через неделю назначена операция.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-21 12:42
Елена! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте гепатопротекторы курсами - Карсил, Гепабене, капли Галстена.
Платная консультация
Елена 2017-05-21 14:24
Здравствуйте Елена Владимировна. Простите, но я не поняла. Мне нужно так и принимать фосвоглив и плюс карсил, гепабене и галстене одновременно? И подскажите пожалуйста фосвоглив форте лучше чем фосвоглив? Огромное спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-21 16:59
Елена! Принимайте лучше Фосфоглив. При хорошей переносимости курс 3 месяца. А другие препараты добавляйте курсами. Галстена - 3 месяца. Гепабене - 1 месяц. Карсил -3 месяца.
Платная консультация
Елена 2017-05-21 17:20
Елена Владимировна, огромное спасибо Вам за подробное разьяснение и за консультацию. Спасибо, за то, что очень помогаете больным людям. Зоровья Вам!