Восстановление после пкс

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва 12 ной кишки.
Здравствуйте, после операци на пкс прошло уже 3 месяца, а я хожу в ортезе и с палкой. Ногу пока не разработать, не слушается и при ускорение движения словно пружинит. А по срокам реабилитации уже должен ходить свободно и самостоятельно. Выполняю упражения хожу по 2,3км в день. По лестнице хожу вперед назад для разработки. Врач сказал у вас артроз, хотя до операции на мрт ничего такого не было выявлено и предложил колоть уколы в колено армавиксон плюс. А по отзывам это смазка не очень хороша. Хотел бы узнать ваше мнение и узнать какое средство лучше для введения в сустав? Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-27 23:08
Лучшее в данном случае - заниматься с реабилитологом для ожидаемого результата