ПКС разгиб

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 03.05.2019 произведена операция по пластике ПКС, все прошло хорошо.
сегодня 27.05.2019, колено сгибаю под 90 градусов, ничего не болит, хожу без костылей тихонько или с одним.
Начал пить данные таблетки, https://muskulspb.ru/item/glucosamine-chondroitin-msm-90t- ultimate/
Посидел 2 часа, нога под 90 градусов было, и потом обратно не мог разогнуть боль сзади колена, как после операции, трудно разогнуть было.
Вопрос к вам, это могут так таблетки действовать? Раньше такого не было, выпил 2 сразу просто)
и не болело вообще, до этого, либо опять с костылем ходить, у нас нет просто специалистов как Вы, ничего не говорят, не осматривают, операцию делал в Кирове, сам с Котласа.
Добавлен: 27 мая 2019 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-05-29 12:08
Не могут.
Сергей 2019-05-30 20:23
Тогда эти неприятные ощущения, будто бы недавно была операция, и разгибание с утра не очень приятное, чем могут быть вызваны? Разработав ногу после сна, медленно хожу на ногах бывает(без костылей), и езжу на велосипеде, и все вроде бы путём. Но ощущения как после операции, тянет сзади колена что это может быть.
Или же это естественный процесс реабилитации или.
Разрыв свзяки, отрыв ее в месте нарастания?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-04 23:05
Такие ощущения вероятнее всего связаны с нарушением режима нагрузки и реабилитации
Сергей 2019-06-05 23:01
Спасибо, спустя пару дней все нормализовалось, большая нагрузка и много ее было сразу) все прошло)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-06 21:16
Удачи. Соблюдайте правильный режим реабилитации