ПКС реабилитация

Спрашивает: Барков Михаил Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, была проведена реконструкция пкс связкой надколенника! Прошел месяц с момента операции! При поднятие прямой ноги лежа на спине произошел щелчок (по субъективному мнению отличающийся при разрыве пкс, но могу ошибаться), боль в колене в области шва связки надколенника! Боль быстро ушла (секунд 30), потом в течение получаса болело только при поднятие прямой ноги! Позже уже ничего не беспокоило, отек не возник! Есть вопросы!
1. На что это больше похоже, вылет связки из костного канала или все же это связка надколенника?
2. Нужно ли делать мрт в таком случае или подождать время? Позаниматься и посмотреть как колено себя ведет (потому что сейчас не беспокоит, но и нагрузок еще практически нет)
3. Может ли отрыв пкс проходить с такими малозначительными симптомами при условии что прошел месяц с момента операции или все же связка уже довольно таки прирастает (отсутствие болей, отека) Заранее благодарен!
Добавлен: 22 апреля 2018 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-23 18:55
1. Вряд ли это можно правильно прокомментировать
2. Логично оценивать ситуацию клинически на осмотре у оперировавшего врача
3. Сомнительно. Обычно это сопровождается резким нарастанием гематроза с распирающим болевым синдромом
Барков Михаил Александрович 2018-04-23 19:27
Спасибо большое за информацию!