Реабилитация после операции халюс вальгус

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Мкб, ест небольшая гипертония
Здравствуйте, операция была 08.02.2016, халюс вальгус, формирование свода стопы с помощью связочного аппарата и спиливание шишки большого пальца, уже шестой месяц но что то мне не легче что то стало тяжелее ходить, болит, даже не знаю, может много ходила, хотя доктор говорил до 2х часов, дело в том что я сейчас в Сочи в отпуске, доктор говорил что ничего страшного, Отдыхайте, может я здесь по жаре ходила, почему то стало хуже, стараюсь поднимать ногу, пропила по его рекомендации аэртал, венарус, мазь лиотон, что то мне не легче может осложнения или что то не так с операцией волнуюсь, может что то можно еще делать, здесь можно делать гязь Мацеста хорошо это или нельзя, или это нормальный процесс хотя прошло пол года. Прошу вас помогите, думаю у вас квалификация гораздо выше и что мне делать меньше ходить или больше через боль, или щадить ногу, больше лежать, может повторить аэртал
Добавлен: 27 июня 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-27 19:31
Дело не в квалификации, а в индивидуальном подходе. Заочно ситуацию решить невозможно. Держите обратную связь с Вашим доктором
Жердецкая Лидия 2017-06-13 06:50
Добрый день! Будьте добры, подскажите, какие бинты лучше использовать для перевязки после операции Hallus Valgus в домашних условиях. Операция проведена 11 мая 2017 года. Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-13 18:56
Вопрос не совсем понятен. О каких бинтах идет речь? Похоже, что Вы не оценили послеоперационные рекомендации. Заполнить пробелы поможет не форум, а Ваш врач - акцентирую на этом внимание повторно