Тянет колено сзади

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня проблема с коленом. Началось с того, что вставая с утра, было больно наступать на ногу. Немного походив, боль проходила. Такая боль прошла. Сейчас, просыпаясь, я чувствую стянутость под коленом, на сгибе, с левого края. В этом месте как будто сухожилие натянуто до боли. Такое ощущение распространяется на стопу и на бедро. Ощущения обостряются при нагрузке. При пальпации ничего не прощупывается. Выпуклых вен нет. Рост 165 см, вес 75 кг.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 марта 2018 года

11 ответов

Здравствуйте, рекомендую выполнить ужи коленного сустава на предмет исключения кисты Бейкера.
Платная консультация
Маша 2018-03-11 03:57
Здравствуйте! А ЭТУ кисту не вчегда видно? И еще, вчера весь вечер обе ноги крутило, не могла спокойно лежать. С утра опять стянутость одного колена. Спасибо!
Маша 2018-03-11 04:04
Да, если пальпировать колено, то есть болевые точки и спереди ио сбоку.
Маша 2018-03-11 04:53
Прошлым летом при подьеме по лестнице были сильные боли, как прострелы в середине колена.
Кисту вы визуально не увидите. Без каких-либо обследований вам диагноз не поставить. (Киста? Повреждение мениска? Связок?)
Платная консультация
Маша 2018-03-13 05:48
Спасибо за ответ! А к какому врачу нужно обратиться? Скажите, а варикоз визуально видно? Спасибо.
Маша 2018-03-14 03:34
Спасибо!
Маша 2018-03-14 16:14
Здравствуйте! Сегодня по Вашей рекомендации была на УЗИ. Заключение прикрепляю. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше. К ортопеду только через месяц. Как полечить.
Маша 2018-03-14 16:18
Вы можете задать вопрос ортопеду на нашем сайте.