Хотелось бы узнать мнение специалиста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет,1 тип, тяжёлая форма, лабильное течение.
Здравствуйте, у меня 18.08.2021 произошел винтовой двойной перелом со смещением малой берцовой кости. 20.08.2021 была операция- остеосинтез костей голени и малой берцовой кости. Установлены два стержня. Сейчас пью антибиотики и препараты для восстановления сосудов и кровотока. Обезболивающее. Врач говорит что через две недели после операции снимет швы. Но опиратся на ногу я смогу лишь через 1,5 месяца и то только около 50%нагрузки. Сейчас же только на костылях и абсолютно никакой нагрузки на ногу. Хотелось бы узнать ещё чье нибудь мнение. Просто читала что через неделю можно немного давать нагрузку начинать, а тут говоря совершенно по другому. Спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-03 12:52
Возможность нагрузки определяет оперировавший врач.