1
Фиброзная дисплазия малой берцовой кости Q.78.5
Спрашивает: Татьяна Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего сына в 14 лет был выставлен диагноз болезнь Шляттера на основе рентгеновских снимков, был освобожден от уроков физкультуры. В 16 лет было падение с мотоцикла заболела левая нога. В 17 лет на медкомиссии были сделаны рентген снимки и был направлен на кт. КТ-картина фиброзная дисплазия левой малой берцовой кости Q78.5 метафизарная дисплазия. Была консультация ортопеда диагноз: костная киста в/з левой малой берцовой кости. Рекомендации наблюдение у ортопеда ежегодно. Проходил медкомиссию в военкомате сказал что нога беспокоит при нагрузках, но хирург выставил группу А2 сказал что годен хотя ортопед сказал нет. Скажите пожалуйста правильно ли поступил хирург? Лечения никакого не получает не назначено. Чем может грозить эта болезнь? Снетерпением буду ждать вашего ответа. Заранее благодарна.
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-28 13:26
Хирург полностью прав. Заболевание не опасно