Вопрос по заключению КТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, могу ли я узнать Ваше мнение по заключению КТ(ангиографии артерий нижних конечностей с контрастом) и о дальнейшем возможном развитии событий в плане лечения? Заранее прошу прощения за качество изображения.
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 января 2020 года

11 ответов

Здравствуйте. Что вас беспокоит?
Платная консультация
Наталья 2020-01-31 19:30
Добрый вечер, хотелось бы узнать мнение специалиста о заключении КТ нижних конечностей.
Наталья 2020-01-31 19:32
Что вас беспокоит! Доктор не лечит заключения кт или УЗИ. Это только дополнительные обследования для принятия решения о лечении. Изначально нужны жалобы, общий осмотр.
Платная консультация
Наталья 2020-01-31 19:48
У моего мужа при хотьбе возникают сильные боли в икроножных мышцах, пройти может метров 100, потом нужен отдых. При первичном осмотре был поставлен диагноз - перемежающая хромота, дана рекомендация сделать КТ ног. Это результат обследования. Заключение врача можно получить только на следующей неделе, мне бы хотелось сейчас узнать мнение специалиста.
Ходьба менее 200м это показание к операции! На приеме скорее всего вам это предложат не надо отказываться. Можно остаться без ног!
Платная консультация
Наталья 2020-01-31 20:01
То, что можно остаться без ног, ему сказали еще при первичном осмотре, но тем не менее, для дальнейшего хода лечения (оперативного либо медикаментозного)необходимо было сделать КТ, он сделал.
Я думала тут можно получить консультацию непосредственно по самому заключению КТ, так как лично я в нем ничего не поняла.
А что вам там понимать и для чего? Я не очень понимаю что вам это даст? Вы доктор? Если кратко артерии питающие ноги закрыты и не работают вот и все что вам нужно понимать!
Платная консультация
Наталья 2020-01-31 20:20
Я бесспорно не врач, но мне хотелось бы понимать, показана ли при конкретно таких результатах КТ операция, если да, то какая (шунт, стент или еще что-то, не воспроизведу название)либо там еще таблетками можно помочь. И только.
Я же написал что все указывает на оперативый путь лечения. А уж какую операцию будут делать это решат лечащие доктора здесь я вам не помогу не видя пациента это не возможно. И не результаты кт определяют необходимость операции а жалобы и осмотр. Кт только для того чтобы принять решение о плане предстоящей операции! Никакими таблетками уже не помочь к сожалению!
Платная консультация
Наталья 2020-01-31 20:55
Спасибо, это мне и хотелось узнать. Благодарю за помощь и оперативные ответы.