Врожденный вывих левого тазобедренного сустава

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, Меня зовут Анна, у моего ребенка врожденный вывих левого бедра, лечим уже с 2 месяцев, сейчас ребенку 1,9! Были 2 мес в матрасике Фрейко,7 месяцев в гипсе,6 мес в аппарате Гневковского, 4 мес уже без шин, очень хотела бы узнать ваше мнение по поводу лечения! Прилагаю снимки! 1) это наш самый первый снимок,2) самый последний! Заранее спасибо!
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-16 18:54
Очень неплохой результат консервативного лечения. Хотелось бы еще почитать описание последнего рентгена
Анна 2016-11-16 19:08
Олег Игоревич, к сожалению описания нет! Не смотря на то что результат достаточно неплохой, нам сказали что вывих возвращается, назначили шину на пол года, если результат не изменится то будут делать операцию! Скажите возможно ли обойтись без операции? Хотелось бы узнать ваше мнение!?) большое спасибо за ответ!)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-16 20:37
Думаю, что все будет хорошо. Отводящий аппарат нужно продолжать