Гипертонус или нет?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я на маленьком сроке, была на приеме у своего доктора, все было хорошо 4 дня назад, 2 дня назад заболел живот и я пошла к другому врачу (не своему) она увидела гипертонус, напугала меня, живот болит до сих пор, тянет, ноет, скинула результаты узи своему врачу, она сказала, что не видит ничего криминального и гипертонуса тоже! Но я очень мнительная и переживаю, скажите есть ли повод для беспокойства по узи, И есть ли этот гипертонус? Очень хочу узнать Ваше мнение! Спасибо! Фото приложу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-12 10:12
Здравствуйте. Не волнуйтесь, он бывает на УЗИ и проходит. Вам волноваться нельзя. Чем больше будете, тем большим будет тонус.
Платная консультация
Арина 2019-10-12 10:13
Спасибо! Я все понимаю, но почему мой врач не видит этого гипертонуса? Я хотела у Вас уточнить, лично Вы по узи, видите его?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-12 10:21
Он четко описан по тексту УЗИ
Платная консультация
Арина 2019-10-12 10:29
Я понимаю, но сомневаюсь в правильности поставленного диагноза, так-как другие врачи, поданному узи его не видят, поэтому хотела узнать Ваше мнение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-12 10:44
Вы имеете в виду по фото?
Арина, их могли сделать с того ракурса, где тонуса нет. Доктор описал то, что видел. И ему виднее - простите за масло масляное