Тонус матки?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня 26 недель, пролежала в стационаре с угрозой преждевременных родов после узи, котрое показало локальное сокращение миометрия. Поставили на двое суток инфузомат с гинипралом, но-шпу 5 дней в/м и таблетки гинипрала 3 раза в день. После лечения стало чуть полегче, но тонус до конца не ушел, так и появляется периодически, раз 5-6 в день. На узи и при осмотре шейка плотная зев сомкнут. Врач ничего не назначила пить, сказала если опять участится тонус - снова ложиться. Посоветуйте, может мне все таки еще что то пропить? Магне например? Еще я с начала беременности ставлю утрожестан по 200мг в сутки из-за повышенных гормонов тестостерона, дгэас. Может ли из за них быть тонус? Я очень переживаю за ребенка, хватает ли ему там кислорода
Теги: тянущие боли во 2 триместре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2016 года

5 ответов

Ирина 2016-05-16 18:51
А какая дозировка? И подскажите, в порядке ли вещей тонус? У меня ничего не болит, когда живот каменеет-я ложусь на спину и через минутку все проходит. А вот при ходьбе я не понимаю твердый ли живот, и ребеночек шевелится активно только когда сижу или лежу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 19:13
Ирина, по очевидным причинам беременным ПО ИНТЕРНЕТУ терапия не назначается, извините. Я написала, что МОЖНО, но принимает решение только врач очно. Тонус не в порядке вещей. Хотя изредка с 22 недель возникают тренировочные схватки. Учитывая, что у Вас была угроза - это не они
Платная консультация
Ирина 2016-05-16 19:34
Спасибо, понимаю. А эти тренировочные могут быть по 5-6 раз в день? Мне на узи врач сказал что да угроза есть небольшая, а мой гинеколог говорит что это и от узи мог быть тонус