Убедиться, что все хорошо

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я хотела бы узнать, или скорее успокоить свои нервы.
4 недели назад был первый защищенный акт, презерватив был надет правильно, а через три дня пошли месячные(первый раз, когда они были такие скудные, но шли как обычно,5 дней)
Сейчас коро, по идее, должны придти месячные. Хотела бы убедиться, а не беременность ли это?
Чувствительная грудь стала в последние 2-3 дня и незначительные боли в животе.
На протяжении месяца измеряла базальную температуру, она не поднималась выше 36,8. А сейчас вообще опустилась до 36,2
Большое вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:59
Здравствуйте. Больше похоже на ПМС
Платная консультация
Мария 2016-08-01 15:38
Спасибо
А почему живот болит как при месячных, а самих их нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 15:45
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2016-08-01 15:49
А что вы имеет в виду под "УЗИ для контроля"
Контроля чего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 15:56
Контроля происходящего. Чтобы не образовалась, к примеру, киста яичника, которая может дать задержку