Хочу узнать мнение специалиста относительно лечения гормонами

Спрашивает: Юлия Иванова
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Мне вчера исполнилось 17 лет и у меня нет месячных. Первые (и последние) месячные были в январе 2016 года, когда мне было 15 лет. С тех пор ничего не было, кроме коричневых выделений в марте 2017 года, которые продолжались неделю. Сдала кровь на гормоны, сделала УЗИ ОМТ. По УЗИ врачи ставят поликистоз яичников. Врач назначил мне средства, такие как дивигель, утрожестан и ярину с первого дня цикла. Я сомневаюсь в необходимости лечения гормонами. Прошу вас, напишите своё мнение насчёт всего этого.
P. S. на боль ни на какую не жалуюсь, стою на учёте у кардиолога на протяжении 3-4 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-26 09:55
Добрый день, Юлия. В вашем возрасте месячные должны идти уже регулярно. Не вижу необходимости в таком большом количестве гормонов, но ОК (ярина) вам показана.
Платная консультация
Юлия Иванова 2017-06-26 09:58
Спасибо большое.