Жидкость в коленном суставе после восстановления ПКС

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте,1,5 месяца назад была проведена операция (ортроскопия) по восстановлению передних крестообрахных связок на левом коленном суставе. Имплантант использовался свой (сухожилие с задней стороны бедра).
Проблема в том, что каждую неделю, у меня образуется жидкость (около 40 мл). Естественно ее откачивают и вводят дипроспан. (2 раза непосредственно после операции + 3 раза в поликлинике) Видя это, меня уже 2 раза по 1 неделе "заковывали" в жестко фиксирующий колено ОРТЕЗ. Из лекарств принимал только противовоспалительные+мази. Даже в фиксированном колене идет образование жидкости и при это я еще толком и не начинал двигаться! )
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, может мне сдать какие-нибудь дополнительные анализы?
Заранее благодарен
Теги: после пкс жидкость в колене
Добавлен: 12 ноября 2015 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-12 14:40
Заочно нереально разобраться в подобных ситуациях. Стоит обратиться на очный осмотр (и прежде всего - к оперировавшему врачу).
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-18 10:17
Обратитесь к оперировавшему хирургу