Разрыв мениска, надрыв ПКС

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Скажите пожалуйста. При игре в футбол, получил сильный удар в колено. Разрыв мениска. Надрыв пкс. Мой врач сказал, что может помочь консервативное лечение. Прошел курс уколов. Так же вводили Геруан+. Сейчас идет восстановление. Но не очень удачно. Дискомфорт, не могу делать резких движений. Может есть какое-нибудь лекарство или мазь, которая мне поможет. Спасибо.
Добавлен: 9 июня 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-10 08:53
Консервативное лечение повреждений мениска оправдано режимом ограничения нагрузки, а не какими-то мазями или внутрисуставными блокадами
Если через 4-6 недель не происходит восстановление функции, лечение признается неэффективным, и тогда для результата необходимо удаление поврежденной части мениска путем операции
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-06-10 08:57
В большинстве подобных случаев показана операция. Сказать более определенно можно после очного осмотра сустава с наличием оригиналов МРТ.