Вероятность зачатия за 4 дня до овуляции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, гипертония.
Здравствуйте. Мне 44 года. Сегодня при половом акте порвался презерватив и вся сперма попала в меня. Возможности, хотя бы проспринцеваться, не было. Какова вероятность забеременеть при менструальном цикле 24-29 дней, если сегодня 11 день цикла, размер доминантного фолликула (по результатам УЗИ) составляет 13 мм? После полового акта прошло около 7 часов. Знаю о таких препаратах, как эскапел, постинор, но опасаюсь их принимать в моем возрасте.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-29 01:09
Добрый день, Ирина.

Половой акт произошел в дни предлагаемой овуляции, по этому шансы забеременеть высокие. Рекомендовал бы вам воспользоваться средствами экстренной контрацепции. В вашем возрасте они не противопоказаны.
Платная консультация
Елена 2017-03-29 01:21
Спасибо большое за ответ, Алексей Сергеевич. Забыла уточнить в сообщении, что врач, проводивший УЗИ, сказал, что овуляция будет через дня 3-4. Риск, все-таки, велик? Скажите, пожалуйста, а какой препарат более "щадящий" женале, эскапел или постинор.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-29 09:18
Сперматозоиды могут жить во влагалище такой период. Наиболее оптимальный эскапел.