В каком количестве принимать эутирокс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна скажите пожалуйста сдала анализы на гормоны ТТГ и Т4 свободный, результаты анализов ТТГ-2,73мкМЕ/мл. Т4 свободный-1,38нг/дл. Скажите пожалуйста как принимать эутирокс, до этого времени принимала 75мкг, последняя сдача анализов на гормоны была в феврале 2020. ТТГ был 3,82. Я с вами уже консультировалась, вы мне сказали продолжать принимать эутирокс в дозе 75 мкг. Подскажите пожалуйста как принимать сейчас?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-14 19:15
Здравствуйте, Анна.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты помимо Эутирокса на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2020-06-14 20:12
ТТГ: Результат: 2,73 мкМЕ/мл. Референтные значения 0.4-4. Т4 свободный: Результат: 1.38 нг/до. Референтные значения 0.8- 1.8
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-14 20:17
Уровень гормонов у Вас в норме, дозировку Эутирокса корректировать не нужно.
Анна 2020-12-11 11:35
Здравствуйте Надежда Сергеевна, меня зовут Анна. Скажите пожалуйста в какой дозе мне принимать эутирокс. Эти таблетки я принимаю уже много лет, на данный момент я принимаю эутирокс в дозе 75 мкг, 9 декабря 2020 сдала очередной анализ ТТГ с результатом 4,35 мкМЕ/мл. Скажите пожалуйста какую дозу эутирокс мне принимать сейчас?
Анна 2020-12-11 18:54
Надежда Сергеевна задавала Вам вопрос по поводу в какой дозе принимать эутирокс. ТТГ по итогам сдачи: 4,35мкМЕ/мл(норма 0,23-3,4мкМЕ/мл) Мой возраст 37 лет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 21:05
Здравствуйте, Анна.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 88 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.