Дозировка эутирокса

Спрашивает: ИРИНА К.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня аутоиммунный териоидит, до беременности я принимала эутирокс 100, ттг был 3.15 апрель2017 г., сейчас у меня 10 недель беременности, сдала анализ в июне 2017 ттг 3,67 принимаю дозу 150 эутирокса, вес 99 кг Какую дозу эутирокса мне сейчас принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-06 00:01
Здравствуйте, Ирина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Когда именно "в июне" Вы сдавали анализ? Укажите конкретную дату, пожалуйста.
  2. Что сейчас с уровнем Т4 свободного? Укажите результат анализа и его лабораторные нормы.
  3. Когда именно Вы перешли на приём Эутирокса в дозировке 150 мкг (дата)?
  4. Какие ещё медикаменты помимо Эутирокса вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
ИРИНА К. 2017-07-06 10:02
Фамилия:
Дата рождения:
Имя:
Ирина Николаевна
К
Страница 1
Суббота, 1. Июль 2017 20: 18
5433. ООО "Про Лайф" (Белгород-2)
107031 г. Москва, Рождественский бульвар д. 21, стр.
тел. (495) 532-13-13, 8(800) 550-13-13
www. Gemotest. Ru
ЛПУ:
No направления:
дата:
Пол:
женский
Адрес пациента:
No страх. Полиса:
Врач:
Отделение:
Наименование исследования
Результат
Ед. изм.
Нормальные
значения
ГОРМОНЫ
ТТГ (Тиротропин)
3.670
мкМЕ/мл
Т4 свободный не сдавала, 150 эутирокс принимаю с 25 мая 2017 г., других лекарств не принимаю, спасибо за внимание в моему вопросу и проблеме,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-06 23:10
Рекомендовала бы Вам перейти сейчас на приём Эутирокса в дозировке 162,5 мкг (это таблетка 150 мкг + половина таблетки 25 мкг) и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3 недели. Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи контрольных анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
Ирина К. 2017-07-10 06:56
Спасибо, огромное вам за помощь, я много ответов и
вопросов изучила на сайте, очень вам благодарна, за ваш профессионализм и отзывчивость, надеюсь на дальнейшее сотрудничество с вами!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-10 23:29
Благодарю за хорошие слова.
Здоровья Вам!
Ирина К 2017-08-01 11:14
Здравствуйте Надежда Сергеевна, через месяц сдала анализы т4 свободный 1,18 (норма 0,80-2.10), ТТГ 1,66 (норма 0.27-4,2), доза эутирокса 162,5, беременность 15 недель, вес 97.5 кг, принимаю йодомарин 200, фоливую кислоту, скажите дозу эутирокса не меняем? Когда анализы сдавать еще? Спасибо вам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-01 23:29
Доброй ночи, Ирина.
Отлично, продолжайте приём Эутирокса в прежней дозировке.
Контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный нужно будет сдать через 4 недели.
Ирина К 2017-08-02 05:30
Спасибо, Надежда Сергеевна, за быстрый ответ, я очень рада что вас нашла, и этот проект! Удачи вам, и до связи!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 18:48
Благодарю за хорошие слова, рада помочь! Если у Вас будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.