Укус клеща на человеке

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, Халицистит
Здравствуйте, меня по моему укусил клещ но когда я не знаю не давно я увидел отпал но на месте укуса осталась черная точка. Что мне делать и куда обращаться по данному вопросу и чем эта грозит если не обращусь.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-21 21:01
Глеб! Вы должны обратиться в травм. Пункт и рассказать там всю историю по клещу. Специалист осмотрит вашу рану. Проведет обработку. После этого идите к врачу инфекционисту в поликлинику. Врач после осмотра решит вопрос о необходимости обследования и проведения профилактического лечения. Всего доброго.