Укус клеща

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Коллегу по работе (мужчина 40 лет) 30.05.2015 укусил клещ. Клеща вытащили полностью. Но сохранить его не догадались (Родственники настаивают на сдаче анализов крови. В связи с чем вопрос - не рано ли через три дня после укуса сдавать кровь? Когда имеет смысл сдавать кровь и на что именно? Клещ ведь может заразить множеством инфекцийвирусов - так вот на что конкретно сдать кровь в лаборатории?
Большое спасибо за ответ. Ждем с нетерпением.
Теги: врач-инфекционист москва укус клеща
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-02 21:12
Елена! 1. Обратитесь на прием к инфекционисту, чтобы зафиксировать укус клещом. 2. Врач назначит сдачу анализа через 3-6 недель. 3. Назначит профилактическое лечение.