Ттг при гв

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 2015 г. был выявлен первичный гипотиреоз, назначено лечение л-тироксином, потом наступила беременность, был постоянный контроль ттг до 2,5 и прием препарата в дозировке 0,5 и йодомарин 200. Но вот после родов ттг сильно упал до 0,1 и была потеря веса на 5 кг, поэтому врач отменила прием препарата. Спустя 3 мес., на данный момент ттг уже 4,55. Врач сказала не нужно принимать л-тироксин до окончания гв, Разве не должен ттг быть при гв до 2,5? Я сомневаюсь в правильности решения врача. Спасибо
Теги: повышенный ттг при гв
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-17 23:55
Здравствуйте, Любовь.
При грудном вскармливании уровень ТТГ должен соответствовать нормам Вашей лаборатории, снижать его до 2,5 необходимости нет совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.