Ттг и эко, антитела

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хондроз, всд.
Здравствуйте, мне предстоит процедура эко по квоте. Эндокринолог на больничном, а мой репрудуктологсказала начать пить эутирокс 50мг. (ттг _1.5398 норма 0.35-4.94. Т4 -14.14 норма 9-19.05. антитела к микросомальной тиреопероксидазе +390,48 норма 0-5.61
Подскажите нужно ли пить лекарство? Спасибо заранее.

Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-07 01:37
Здравствуйте, Людмила.
По этим результатам анализов показаний для приёма Эутирокса у Вас нет. Рекомендовала бы повторно обратиться к своему репродуктологу и ещё раз обсудить с ним цель назначения гормона.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2020-07-07 02:18
Спасибо за быстрый и ясный ответ. Врач мотивирует тем, что большой показатель антител и будет нагрузка. Я сама без назначения врача сдаю анализы на ттг и т4 через два месяца (контролирую). И показатели немного подросли. Может следует отслеживать показатели ттг и т4, если будут изменения начать пить эутирокс 50 МГ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-07 02:31
Любой уровень антител не является показанием для приёма Эутирокса. Но тактику лечения может определять только Ваш очный врач. Не Вы самостоятельно, и не я через Интернет.