Высокий т4

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю эутирокс в дозировке 50 мкг. Изначально ТТГ был 10.0, Т4- 12. После 10 дней приёма эутирокса ТТГ стал 1.0, Т4 -16. Эндокринолог настояла на той же дозировке ещё на три недели. После этого сдала анализ повторно. Ттг -0,99. Т4 20,7. Лаб нормы (т4-9-22) Чем грозит такой высокий т4? Что делать дальше? Цикл нарушился! Обычно составлял 25-28 дней, сейчас идёт 35 (беременности нет, гинекологическое УЗИ-все хорошо) все остальные гормоны были в норма при сдаче (перед приемом эутирокса) эндокринолог просто кричит на меня, она врач и ей лучше знать! А другого в городе нет! Вес 53 кг, рост 167.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-21 23:29
Здравствуйте, Вика.
Уровень Т4 свободного у Вас сейчас совершенно нормален. Почему Вы решили, что он "высокий" и Вам это чем-то грозит? Тем не менее, учитывая положительную динамику результатов анализов, рекомендовала бы Вам обсудить со своим лечащим врачом возможность снижения дозировки Эутирокса. Откорректировать дозировку препарата стоит в ближайшее время.
С уважением, Надежда Сергеевна.