Оправдано ли назначение эутирокс?

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в первую беременность пила эутирокс 50 мкг всю беременность, но было, что ТТГ падал до 00,1, со второго триместра все пришло в норму ТТГ 1 и т4 и т3 в норме
Пила по причине, что ТТГ был выше 2,5 + огромные титры антител диагноз точно не помню.
Щас беременность 6 недель, анализы у врача но точно помню ТТГ 3,5 опять пью дозу 50.
Мне после первой беременности сказали пить и дальше но я не пила.
Скажите пожалуйста.
1: правильно, что мне щас опять надо пить, перед первой беременностью антитела сдавались дважды были огромные, антитела к тпо и тг вроде (прошу прощения за не точность) щас уже не задавала их.
2: правильно ли мне сказали, что пить гармония пожизненно из за ат?
3: если опять ТТГ упадет до 0 это опасно для беренности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 02:22
Ляна, мы с Вами уже всё обсудили, если я не ошибаюсь: /news/v_kakoy_dozirovke_nado_prinimat_eutiroks/2018-8-15-457986
Хотя несколько странно, что 10 августа Вы пишете о беременности 6 недель, а 15 августа – о планировании беременности.
Ляна 2018-08-22 07:20
Да, спасибо.
Этот вопрос создала раньше.
Прошу прощения, щас как и обсудили пью 25 эутирокс спортом сдам анализы и на очную консультацию к врачу, а потом напишу Вам.
Ещё раз спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 07:29
Отлично. Здоровья Вам.