Эутирокс при ГВ, после перерыва в приеме, корректность назначеного лечения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Сдала анализы крови, ТТГ мЕд/л 4,23 (лаб. Норма 0.4-4.0), Т4 свободный пмоль/л 9.72 (норма лаб. 9.00-19.05).
Возраст 42 года, рост 168, вес 72.
Я до беременности и во время беременности пила эутирокс. 25 (до беременности), потом 50 (во время беременности). После родов три месяца не пила лекарство. Эндокринолог по быстрому сказала, продолжать пить 50. Через несколько месяцев сдать повторно кровь.
1. Корректно ли назначено лечение.
2. Забыла спросить, можно пить эутирокс при кормлении грудью? (Ребенку четвертый месяц).
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 11:55
Здравствуйте, Надежда.
  1. Эутирокс Вам необходим. Дозировку определяет Ваш очный врач. "Корректность" действий других врачей я не оцениваю, это неэтично.
  2. Да.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2021-02-05 14:20
Спасибо за ответ! И у меня еще вопрос. Могли придти месячные при грудном вскармливании при гипотериозе? Когда ребенку было два месяца, пришли месячные. Прошло уже почти полтора месяца и месячные больше пока не приходили. Это из за моего ТТГ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 14:22
Нет, с уровнем ТТГ это не связано, обратитесь к гинекологу.