Отмена эутирокса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности принимала эутирокс 100 мг. ТТГ повышался только во время беременности.
1. Как быть после родов? Отменять плавно? Или прекращать прием полностью?
2.
Влияет ли как то высокий ТТГ на выработку молока при гв?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-01 01:14
Здравствуйте, Екатерина.
  1. Нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. По их результатам Ваш лечащий врач примет решение о дальнейшей схеме приёма Эутирокса.
  2. Влияет, негативно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-04-01 01:33
Но думаю по результатам анализов он будет таким же, ведь беременность закончилась, мой ТТГ по идее должен потихоньку без приёма эутирокса прийти в норму. Он же только на фоне беременности всегда поднимался во втором триместре
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-01 01:33
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста. Что Вам сейчас нужно делать – я чётко написала выше.
Екатерина 2019-04-01 03:35
Я имела ввиду, вначале отменить 25 мг препарата и через какое то время переезжать кровь, чтобы посмотреть реакцию на отмену, если все хорошо то дальше отменять?