Зачатие и ттг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
В ближайшее время планирую забеременеть. Во время второй беременности при обследовании обнаружился гипотериоз в 2011году. Пила таблетки эутирокс в минимальной дозировке. После родов таблетки не принимала. Последние результаты анализа на ттг:
март 2016 ттг - 4.47 мЕд/л.
октябрь 2016 ттг - 2.94 мЕд/л
август 2017 ттг - 3.23 мЕд/л
В норме ли работает щитовидная железа или нужно что-то предпринять? И скажется ли неправильная работа щитовидной железы негативно на будущей беременности и ребенке?
С уважением, Наталья
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-03 01:21
Здравствуйте, Наталья.
При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. вам необходимо в ближайшее время досдать анализ крови на Т4 свободный, по его результатам Вам будет подобрана индивидуальная дозировка Эутирокса для постоянного приёма.
С уважением, Надежда Сергеевна.
наталья 2017-09-03 12:21
Добрый день!

март 2016 Т4 свободный - 10.7 пмоль/л
октябрь 2016 Т4 свободный - 9.2 пмоль/л
В 2017 году не сдавала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-03 19:38
Наталья, при чём здесь анализы годичной давности?
Анализ крови на Т4 свободный необходимо сдать сейчас.