Повышенный ТТГ, после приема эутирокса, понижен

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в нашей семье проблемы с зачатием, меня отправили проверить гормоны, и исследовав, выяснилось, что повышен ттг 4.8, лг 14.1 назначил доктор эутирокс 50мкг, при весе 49-50 кг, и рост 163. Спустя время я сдала повторно анализы которые мне сказал доктор, это ттг, АТ-ТПО и 17-он-прогестерон. И результаты меня шокировали ТТГ стал понижен 0.018, АТ-ТПО повышен 52.2, 17-Он в норме. На прием мне идти через неделю. Посоветуйте нужно ли мне пока перестать пить эутирокс? Просто доктор сказала что этот эутирокс я теперь должна пить постоянно и во время беременности, и во время кормления.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-27 00:13
Здравствуйте, Надежда.
Снижайте с завтрашнего же дня дозировку Эутирокса до 25 мкг.
До визита к врачу рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на Т4 свободный, будет лучше, если Вы придёте на приём уже с готовыми результатами.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2017-02-27 05:54
Большое спасибо, Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-27 12:02
Пожалуйста, здоровья Вам.