Повышен ттг при беременности в 1 триместре

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пью эутирокс 25 мгк несколько лет, сейчас 5 недель беременности, сдела ТТГ - результат 6.6160. Подскажите пожалуйста на сколько нужно увеличить дозу эутирокса? (еще пью фолио и витамин Е). Заранее большое спасибо.
Теги: ттг 29 при беременности 5 недель, ттг при беременности 1 триместр
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-03 23:59
Здравствуйте, Дарья.
На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. С завтрашнего дня переходите на приём Эутирокса в дозировке 37,5 мкг (полторы таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2020-06-04 09:29
Спасибо большое за ответ. Надежда Сергеевна, а подскажите пожалуйста, через какое время нужно сдать еще раз анализ для контроля. Мой эндокринолог говорила что этот гормон долго снижается. На очную консультацию обязательно запишусь, как только у нее появится свободная запись.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-04 09:57
Сроки сдачи контрольных анализов определит Ваш очный врач. Попасть к нему нужно срочно, на этой же неделе.