Повышен ТТГ и Ат ТПО

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение? ТТГ 9,23. Т4 свободный 15,6. Ат ТПО норма до 35 а результат 756,0. Субклинический гипотериоз лечение эутирокс 50 мкг на 3 месяца. Очень надеюсь на ваш ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-13 00:55
Здравствуйте, Евгения.
Ваш диагноз звучит как "Аутоиммунный тиреоидит. Субклинический гипотиреоз", лечение Вам назначили вполне корректно. Единственное, рекомендовала бы Вам сдать контрольный анализ крови раньше, через 1,5 месяца максимум.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2017-06-15 20:48
Спасибо большое за ваш ответ! Так и сделаю как вы порекомендовали!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-15 21:07
Пожалуйста, рада помочь.
Евгения 2017-10-06 09:20
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! И снова я Евгения пишу спустя 3 месяца лечения. Результат меня шокировал! Скажите пожалуйста такое вообще возможно? Прикрепляю результат.
Евгения 2017-10-06 09:23
Всё же я сдала анализы через 3 месяца так как раньше не получилось(
Евгения 2017-10-07 12:48
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Я в панике я перездала результат в надежде что тот ошибочный и что я вижу две неделе спустя я в ужасе! Прикрепляю фото сдавала в другой лаборатории. Подскажите что со мной происходит пожалуйста.?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-08 23:24
Здравствуйте, Евгения.
Вы сейчас принимаете Эутирокс? В какой дозировке?
Вы принимали препарат всё это время, без перерывов?
Евгения 2017-10-09 06:01
Здравствуйте! Я пропила три месяца и через неделю пошла сдала анализы нет больше не пила его и на данный момент не пью так как не знаю надо или нет и в какой дозе теперь его пить. Когда я пропила 1,5 месяца думала пересдать то прекратила прием на неделю думала так надо сдавать анализы, но сдать не получилось и продолжила пить таблетки так же в назначенной дозе.
Евгения 2017-10-09 06:55
Уже грубо говоря месяц как не пью эутерокс.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-10 21:30
Прекращать приём препарата было грубейшей ошибкой. Ваша щитовидная железа не синтезирует свои гормоны в достаточном количестве, Вам необходимо принимать Эутирокс постоянно, без перерывов и отмен. Естественно, что на фоне прекращения лечения уровень ТТГ у Вас существенно вырос. С завтрашнего же дня возвращайтесь к приёму препарата в дозировке 50 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели.
Евгения 2017-10-11 09:11
Спасибо вам, Надежда Сергеевна! Да я начала уже принимать эутерокс 50мкг и сдам котр. Анализ обязательно, а то эти цифры меня пугают, да и моё состояние оставляет желать лучшего я какая-то постоянно без сильная! Ещё раз благодарю вас за консультацию!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-12 23:47
Отлично! Рада, что Вы уже начали лечение.