ТТГ 0,007, был 7.3

Спрашивает: Самира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после замершей беременности сдала ряд анализоа. Глюкоза 5, ТТГ 7,3. Пила эутирокс 50, упал ттг до 4,5. Назначили 75 мг, пропила месяц подделку, тиг не изменился. Врач назначила 100 мг, сегодня получила результат. Ттг 0,007. Что теперь делать. Можно ли забеременнеть? ЗБ была в декабре. С января пью препараты.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-13 00:13
Здравствуйте, Самира.
Сейчас Вам нужно срочно снижать дозировку препарата под контролем лечащего врача. Такой результат анализа говорит о серьёзной передозировке Эутирокса. Планировать беременность можно будет после стабилизации уровня гормонов и подбора дозировки Эутирокса для постоянного приёма.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Самира 2018-09-13 01:07
Прием будет только через две недели, может на это время прекратить пить л тироксин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-13 13:33
Ни в коем случае. Вернитесь пока к дозировке 75 мкг.
И врача лучше посетить сейчас, а не ждать 2 недели.