Трехлодыжечный перелом с вывихом стопы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте. 15.04.2014 г. Моя мама (74 г.) сломала лодыжку (3-х лодыжечный перелом с вывихом стопы наружу). С 16.04.2014 г. И по настоящее время стоят спицы со скобой через пятку и под коленом, получается 5 недель. Когда могут снять спицы и наложить гипс (приблизительно) и на какое время (приблизительно), и можно ли в гипсе чуть-чуть ей наступать на ногу, чтобы передвигаться по квартире? С 3-го дня перелома проходила курс лечения "Алмагом", горний кальций Д3 с мумиё и мазь живокост с пчелиным ядом и мумиё. Врач в больнице сказал, что хорошо срастается. Спасибо за консультацию.
Теги: когда снимают скобы после 3-х лодыжечного перелома перелома ноги, закрытый трехладыжечный перелом голеностопа с вывихом стопы с зади
Добавлен: 19 мая 2014 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-05-19 18:46
1) адресуйте первую часть вопроса лечащему врачу;
2) нельзя.
Татьяна 2016-02-17 11:21
18 сентября 2015г у сына сломана нога правая открытый перелом двух костей голени с вывихом пятки. Нога срослась, а вот ступня вывернута внутрь, сегодня уже 18 февраля он так на ногу не наступает врачи разводят руками, она у него синеет краснеет когда он встает на левую ногу, сустав внутренний увеличен
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-18 08:24
Сформулируйте вопрос
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-20 14:36
Можно говорить предметно только после предоставления всех выполненных рентгенограмм