Трехлодыжечный перелом реабилитация

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня 9 января 2015 года был тркхлодыжечный перелом правой голени со смещением костных отломков, пронационный наружный задний подвывих правой стопы. 21.01.2015г проведена операция репозиция, МОС пластиной и винтами, устранение подвывиха. 5.04.2015г разрешили приступать на ногу. Прохожу ЛФК, массаж. Хожу с двумя тросточками. На ногу с полной нагрузкой наступить до сих пор не могу, сильно болит пятка. Врач сказал контрактура и выписывает через 10 дней. Подскажите как быстрее восстановить ногу и научиться ходить. Снимок от 13.04.2015года и первичный после травмы
Теги: трехлодыжечный перелом с подвывихом реабилитация сроки, реабилитация после трехлодыжечного перелома
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-30 14:26
Такие вопросы логично задавать оперировавшему Вас врачу. Для меня логично перед ребилитацией было бы удалить позиционные винты