Трехлодыжечный перелом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте.! 5.06 получила трехлодыжечный перелом со смещением и подвывихом. 18.06. Сделали операцию. В 4 недели сняли лонгету, в 7 недель разрешили наступать на ногу. С какой переодичностью можно увеличивать нагрузку на ногу и когда можно начинать ходить с тростью?
Теги: трёхлодыжечный перелом со смещением, трехлодыжечный перелом фото
Добавлен: 15 августа 2013 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-08-16 14:14
Хотелось бы, конечно, получше качество фото снимка, но и здесь видно, что уже все практически сраслось.
Нагрузка возможна дозированная с увеличением от половины до полного веса тела за 3-4 недели по субъективным ощущениям, а также руководствуясь исчезновением отечно-болевого синдрома... Трость или костыли - выбирать Вам в первую очередь.
Удачи...
Светлана 2013-08-16 22:50
Олег Игоревич, спасибо вам большое за ответ.