Токсокароз более 5 лет

Спрашивает: Лущай Сергей Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте Павел Андреевич. Меня зовут Сергей, мой возраст 39 лет и я хочу обратиться к вам за помощью.
В начале 2018 года у меня воспалился лимфоузел в паху с правой стороны, обратился к хирургу он к инфекционисту.
Анализ выявил токсокароз. Прописали немозол по 1 т в день в течении двух недель. На этом процесс остановился.
В мае 2018 года опять воспалился лимфоузел и появился аллергический кашель. Анализ показал коэффициент позитивности 7,2. В итоге решил пропить вермокс в течении месяца по 1т 3 раза в день. После того как пропил, опять стало легче и воспаление в лимфоузле почти пропало и пропал кашель.
В начале 2019 года все опять возобновилось. В июне 2019 года сдал анализы, показали коэффициент позитивности 7,5 принял решение пропить вормин три раза в день по 1т в течении 3 месяцев. После курса стало значительно легче, решил что вылечился.
В середине 2020 года опять появился кашель и воспалился лимфоузел, вновь пропил вормин 3 раза в день 3 месяца. Опять стало легче.
В 2021 году появился кашель, в марте вновь сдал анализ, показал коэффициент позитивности 6,96. Пропил курс немозола 2 недели по 2т в день потом сделал 2 недели перерыв и снова пропил 2 недели по 2т в день.
Анализы показал коэффициент позитивности 7,8.
Получается, вермокс и вормин помогали на время, а немозол прошел как мел. Выходит пока его пил болезнь прогрессировала? Возможно ли это? Как вообще это можно объяснить?
Сейчас думаю, что делать дальше: 1) пропить вормин в течении 6 месяцев по 1т 3 раза в день? (Но не будет ли хуже моему здоровью от такого длительного приема лекарств?).
Устойчивый удушающий кашель продолжает нарастать, общая слабость организма, аллергия на цветения. 2) Подскажите, что думаете по этому вопросу? Можете посоветовать курс лечения?
Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-06 17:34
Здравствуйте.
Вы уже прошли возможное лечение.
По КП нельзя судить о эффективность, нужно сделать полный клинический анализ крови, титры на токсоркароз вида 1: 100