Коэффициент позитивности к токсокарозу

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич. Читаю часто ваши ответы. Дома держу собаку, появилась непонятная аллергия и я побежала первым делом сдавать на гельминтозы. Сдавала анализ на токсокароз и пришёл результат в коэффициенте позитивности. Вы часто пишете о том, что нужно сдавать именно на титр, но у нас в городе нет возможности сделать данный анализ. Подскажите, как быть в такой ситуации? Может быть есть определённая таблица по соотношению кп и титра к токсокаре.
Не знаю, как быть, правда.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-14 09:18
Здравствуйте. Прикрепите анализ, дополнительно нужно сделать полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Пересчеты есть, но они крайне неточные.