Токсакороз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечил токсакороз немозолом 21 день после лечения прошло 20 дней симптомы не прошли температура прыгает в течении дня до 37, тянет ноги суставы слабость что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-19 16:31
Владимир! Сейчас сдайте биохимию крови и пройдите УЗИ ОБП. Прием этого препарата вызывает побочные действия со стороны печени. Кровь на титр антител к токсокаре повторите через 1 месяц после окончания приема лекарства. При титре 1: 800 и выше пройдите прием препарата Мебендазол по 100 мг 2 раза в день, курс 14 дней. Препарат не обладает токсическим действием. Всего доброго.
Платная консультация
Владимтр 2020-04-19 16:51
Спасибо, скажите бывает такое что токсакороз лечится долго?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-19 17:28
Владимир! Все будет зависеть от титра антител, как только титр станет ниже 1: 800, то лечение можно прекращать. Все проходит индивидуально. Были случаи длительно текущего токсокароза. Удачи вам.
Платная консультация
Владимтр 2020-04-19 17:30
Спасибо
Владимтр 2020-04-19 17:40
Спасибо, скажите ещё а если понижатся будет коэффициент позитивности антител на токсакороз обращать внимание или только на титры?
Владимир 2020-04-20 09:10
Спасибо, скажите ещё а если понижатся будет коэффициент позитивности антител на токсакороз обращать внимание или только на титры?
Владимир 2020-04-20 11:41
Скажите ещё а если понижатся будет коэффициент позитивности антител на токсакороз обращать внимание или только на титры обращать внимание?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-10 17:53
Нужно обращать внимание на титры