Опистархоз

Спрашивает: Natg
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я прошла лечение от опистархоза. С момента лечения прошло 2 месяца. Для контроля сдала кровь. Результат: коэффициент позитивности 5,4 положительный. Когда выявили болезнь 2 мес назад я сдавала кровь в другой лаборатории. Там результат был 1: 6400. Подскажите, данные изменения говорят о том что лечение прошло без результатно? Лечилась бильтрицидом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-13 16:16
: Natg! Ошибка в том, что вам необходимо пройти контрольное обследование крови на выявление антител в титре, как было в первый раз. Только тогда врач сможет сравнить результаты первого и второго обследования на антитела. Эти ответа анализов, что есть у вас на данный момент. Сравнивать нельзя. Всего доброго.
Платная консультация
Natg 2019-06-18 17:01
Спасибо огромное за профессиональный ответ. Сегодня получила очередной анализ. Коэффициент позитивности составил 3,5. Т е за месяц снизился (ранее был 5). Можно ди предположить что я вытравила описторхи? Или все таки они есть поскольку результат анализа положительный спустя 3 месяца после приёма бильтрицида?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-19 00:01
Natg! Теперь вам нужно сдать через 1 месяц. Если роста антител не будет выше показателя 3.5, то описторхии вылечены. Удачи вам.
Платная консультация
Natg 2019-10-15 16:52
Добрый день, продолжаю контролировать кровь на предмет выздоровления от опистархоз. Сдала в очередной раз кровь. Результат - положительно коэффициент позитивности 1,58. Месяц назад был 1,4. Получается прирос или в рамках погрешности? С момента лечения прошло пол года. Помогите разобраться. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-31 12:58
Natg! По этим данным роста антител нет. Это количество еще будет сохраняться в крови. Теперь можете сделать контроль через 6 месяцев.