Ифа на паразиты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Что значит коэффициент позитивности и оптическая плотность сыворотки? Положительный анализ или нет? Если положительный, то мог ребенок внутриутробно заразиться, стоит сдать ребенку анализ? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-24 17:11
Ирина! При измерении оптической плотности (ОП) исследуемой жидкости подсчитывается количество (или концентрация) антител в определенной единице объема. Затем результат сравнивается с контрольным образцом. Для каждой тест-системы разрабатываются индивидуальные показатели для учета результатов, показатели нормы и патологии (то есть « референтные значения»). Коэффициент позитивности (КП) – это тоже оптическая плотность образца. Оба обследования (лямблии и опистрхоз) у вас имеют отрицательный результат. Т. к. когда коэффициент позитивности составляет от 0 до 0,84. У вас он ниже этого числового придела. Заражение плода паразитами не происходит.
Платная консультация
Ирина 2017-07-24 17:30
А насчет хеликобактера? Получается он выше нормы? Требуется лечение?! Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-24 18:31
Ирина! Тест на хеликобактер пилори положительный.