Токсокара коэффициент 1.21

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обнаружил у себя в крови токсокару. Был коэффициент 1.78. Пропил препарат Немозол. 10дней по 400 мг в сутки. Через 1,5 месяца сдал анализ повторно. Показал результат 1.21. Вопрос состоит в том, что делать дальше? Может лечиться повторно? Или произвести очистку организма?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-01 16:54
Дмитрий! Нужно делать заказ в лаборатории на выявление антител класса G в титрах к токсокаре. Титр антител указывает на вероятность этого заболевания. А не измерение антител в числовом показатели, как было у вас. Проведите обследование в титрах антител и идите к врачу инфекционисту в поликлинику на очный осмотр. Чистку организма проводить не следует. Всего доброго.