Здравствуйте. Токсокароз кп 2.38 стоит начинать лечение?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки холестерин 7.0
Здравствуйте, у меня длительное время спазмы дискомфорт кишечника интоксикация анализ показал токсокара кп 2.38 стоит лечить таксокароз? Или это маленький показатель? Описторхоз кп 1.16. Экстрасистолы и единичная блокада сердца 2 степени 2 типа. Спасибо.
Теги: соэ описторхоз
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-13 22:29
Евгений! Для назначения лечения против токсокароза имеет значение диагностика титра антител к этому возбудителю, а не показатель позитивности. Титр 1: 800 и более указывает на заболеваемость висцеральным токсокарозом, что является абсолютным показанием для назначения лечения. Лаборатория должна провести обследование крови методом ИФА на определение титра антител к токсокаре.