Токсокары анализ: 1: 200(отрицательно. КП 1,9

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите, у сына обнаружены токсакары собак. В анализе написано 1: 200(отрицательно.1,9 КП.
Что такое КП? Токсакар обнаруживают с 10 лет в малом количестве. Назначали 2 раза пропить курс вермокс. У нас нет инфекциониста, лечение прописывал педиатр. Никаких схем лечения не было. Только разовый курс.
Вопрос: 1.9 КП (что это значит и много ли это?)
Самостоятельно прочитав инструкцию хочу дать пропить ему немозол. Подскажите пожалуйста, в какой дозировке и по какой схеме пить? Ему 15 лет, вес 61 кг. Заранее благодарю
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-20 11:45
Татьяна! Диагноз Токсокароз выставляется только при лабораторном показателе титра антител 1: 800 и выше. В этом случае назначается лечение. Титр 1: 200, это не диагностический титр. В таком количестве антитела могут быть в организме и свидетельствовать только о том, что в прошлом организм встречался с этим возбудителем. Но, сам без лечения справился с ним. При титре 1: 200 лечение не назначается. КП -коэффициент позитивности, это количество антител. Которое выявила тест система в числовом показателе. Диагностика токсокароза проводится только по титрам антител. КП с учетом низкого титра антител, тоже низкий. Всего доброго.