Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы крови методом ИФА, нужно ли начинать лечение если есть положительный анализ на тоскокароз. Первый раз сдавала 7 лет назад, тоже говорили что есть не большое количество но лечить не обязательно если ничего не беспокоит и сейчас сдала опять положительно(. Надо ли мне лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-03 16:42
Анастасия! У вас не выявлены антитела к токсокаре. Показатель находится в сомнительном значении тест системы. Вам необходимо через 14 дней сдать кровь из вены метолом ИФА на титр антител к Токсокаре. Не показатель антител, а титр антител. Такой заказ делайте в лаборатории. По титру можно будет судит о необходимости проведения лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-04-03 18:49
Спасибо большое за ответ! Елена Владимировна, подскажите ещё пожалуйста, за три недели до сдачи анализов я лечила аскарид, пила немозол два дня по одной таблетки, так как ходила на чистку кишечника и вышла аскарида, ну так мне сказал врач который делал, могли ли показать анализы правдиво, что к аскаридам отрицательно, если прошло так немного времени и могли ли они дать сомнительный анализ? Просто очень боюсь что не пролечила их (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-06 12:58
Анастасия! Все покажут обследования кала на аскариду, который нужно сдать дважды с интервалом в 10 дней. И повторите кровь из вены на титр антител, как я вам написала выше. Всего доброго.