Инфекции - токсокар

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня направили к врачу инфекционисту, запись только через месяц, хотелось бы понять что со мной и опасно ли это, анализы крови прилагаю с фото (после анализа крови сдавала калл, диагноз - "в кале я/глист не обнаружен"). Мог ли быть анализ кала не верным?
Теги: незрелые гранулоциты норма
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-03 12:09
Кристина! При выявлении положительного титра антител к токсокаре, нужно сдать кровь из вены на титр антител класса G к токсокаре. Для определения стадии инфекционного процесса играет роль титр антител. Диагностическим титром является значение 1: 400. Титры ниже 1: 400 (1: 100, 1: 200), особенно в отсутствие симптомов заболевания рассматриваются как признак инвазивности, но не наличия болезни в настоящем времени. Титр 1: 800 и более указывает на заболеваемость.