Токсакароз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Прошел обследование у гастроэнтеролога по поводу болей в животе. Делал фгдс. Заключение поверхностный гастроуденит 2 ст. Назначили лечение и сдача ифа на паразитов. Обнаружили токсокароз с титрами 1: 3200. Пересдал в другой лаборатории коэффициент позитивности 6.7. В общем анализе крови повышены эзоонофилы до 7.8. Остальное в норме. Часто стал болеть, да и аллергический ринит появился 8 месяцев назад и не отступает. Прописали вермокс 21 день, лоратадин. Скажите это правильно, нужно ли лечение? Все результаты во вложении
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-23 10:17
Алексей! У вас очень высокие титры антител к токсокаре 1: 3200. При титре 1: 800 назначается лечение. У вас в 4 раза выше диагностический титр антител. Для контроля после лечения сдавайте кровь в лаборатории на выявлении титра антител, а не их числового показателя (коэф. Позитивности). Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2018-08-23 15:11
Значит начинать лечение? Не нужно больше никаких обследований?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-23 17:54
Александр! Да, этот высокий титр антител соотвестствует развитию заболевания. Проходите лечение и во времени контроль титра антител. Только титр антител является диагностикой этого заболевания. Удачи вам.