Высокий титр антитела при беременности 35 нед

Спрашивает: Ольгв
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуста, что означают титры при беременности 35 нед. 1: 2048 и чем он опасен. Дело в том что я наблудаюсь в центре планирования семьи 2001 году у нас с первым мужем было не совместимость по крови у меня 1 отр. У него 2 полож. И антителам мне никто ни чего не говорил только узнала уже в роддоме сделали укол при роддах. Со 2 мужем совполо что у меня и у него кровь и резус фактор 1 отриц. Обнаружили антитела наблюдалась в центре плонирования было на 25 нед. 1: 2, потом стал 1: 8 стабильно на протяжении последних нед. На сроке 34 нед. Я попала в роддом с угрозой преждевременных родов мня подержали угрозу устранили но поставили высокий титр. 1: 2048 и отправили в центр, когда я приехала мне сказали что таких титров нет и угрозы криминальной нет. Я бы хотела знать чем грозит эти титры.?
. спосибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-18 15:47
Добрый день.
Рост титра антител говорит об угрозе развития резус-конфликта, это опасно для ребенка. Если есть сомнения, то нужно просто повторить анализ.
Всего доброго.