Высокий титр антител к гепатиту в

Спрашивает: зинаида
Пол: Женский
Возраст: 1,5года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1,5 года, мы сдавали кровь перед операцией на гепатиты в и с, пришел ответ HBs антиген не обнаружен, aHCV не обнаружен, aHBs 238 мМЕмл. Контакта с инф. Больными нет, прививки сделаны от геп в в срок. Последняя V3 гепатит в 14.12.16 с 171-0215 2 19. Подскажите пожалуйста, почему может быть такой большой титр, не указывает ли это на заболевание гепатитом в и на сколько это опасно для ребенка? Заранее огромное спасибо за ответ, очень переживаем за ребенка.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-19 19:47
Зинаида! У ребенка метод ИФА выявил защитный титр прививочных антител. Он должен быть высоким. У ребенка все в порядке.
Платная консультация
зинаида 2017-10-20 10:15
Елена Владимировна, спасибо вам огромное!